По требованию прокурора Центрального района г. Калининграда к административной ответственности привлечен главный врач ГБУЗ «Городская детская поликлиника № 2»

  • 20:22, 10-апр-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Любомира
  • 0


10 Апрель 2019 года
По требованию прокурора Центрального района г. Калининграда к административной ответственности привлечен главнейший доктор ГБУЗ «Городская младенческая поликлиника № 2»

Прокуратура Центрального района г. Калининграда проложила проверку исполнения законодательства, регламентирующего оказание качественной медицинской помощи и лекарственного обеспечения, в деятельности ГБУЗ «Городская младенческая поликлиника №2».

Введено, что между ГБУЗ «Городская младенческая поликлиника № 2» и МАДОУ «Младенческий сад № 74» заключен конвенция на зрелище услуг медицинского норова в образовательной организации, в связи с чем в здании младенческого сада оборудован медицинский кабинет, какой передан в пользование поликлинике.

Вкупе с тем, в ходе выездной проверки в показанном медицинском кабинете выявлены лекарственные препараты с вышедшим сроком годности, хранившиеся вкупе с препаратами, пригодными для использования, что изображает недопустимым и нарушает лево несовершеннолетних на получение качественной медицинской помощи.

Учитывая, что контроль за сроками годности медицинских препаратов в медицинском кабинете младенческого сада осуществляют должностные рыла поликлиники прокурор района взбудоражил девало об административном производстве, предусмотренном ч.1 ст. 14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях(нарушение правил производства, сооружения, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, транспортировки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не отвечающей таковским требования), по итогам рассмотрения какого главнейший доктор младенческой поликлиники привлечен к административной ответственности в облике штрафа в размере 10 000 рублей.

Кроме того, в адрес основного эскулапа ГБУЗ «Городская младенческая поликлиника №2» привнесено зрелище об устранении выявленных нарушений, какое рассмотрено и ублаготворено.

Просмотров: 42

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....