Прокуратура помогла сироте получить квартиру

  • 15:55, 27-мар-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Ross
  • 0


27 Март 2019 года
Прокуратура поддержала сироте получить квартиру

Нерехтская межрайонная прокуратура Костромской области по зачислившемуся обращению проложила проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и ребятенков, оставшихся без попечения родителей.

Введено, что 19-летняя заявительница изображает мурлом из числа детей-сирот. Ее мама загнулась в 2010 году, батька решен родительских лев в 2013 году. Дом, где ранее проживала и была зарегистрирована сирота, изничтожен в итоге пожаре. Приказом Департамента социальной защиты народонаселения, опеки и попечительства Костромской области заявительница включена в списки детей-сирот и ребятенков, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Другим жилым помещением на праве собственности либо по договору социального найма она не обладает, однако жильем не гарантирована.

По итогам проверки межрайонный прокурор адресовался в суд с исковым заявлением о предоставлении сироте благоустроенного жилого помещения. Иск прокурора ублаготворен, судебное решение исполнено, заявительнице предоставлена благоустроенная квартира.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....