Послы стран G7 в Киеве отправили письмо Авакову об угрозе экстремизма - «Новости Дня»
- 18:44, 23-мар-2019
- Все новости
- Розина
- 0
12:13
Послы стран «Большой семерки» (G7) в Киеве написали коллективное письмо министру внутренних дел Украины Арсену Авакову.
Как передает Радио Свобода, в послании содержится предостережение касательно возможного срыва выборов президента и угрозы «экстремистских движений» в стране.
Сообщается, что в адресованном Авакову письме, французский посол Изабель Дюмон от имени своих коллег-послов написала, что «группа G7 обеспокоена экстремистскими политическими движениями в Украине, насильственные действия которых тревожат».
? читать продолжение новости ?
Также Дюмон отметила, что письмо на английском и украинском языках отправили в Министерство внутренних дел Украины в тот же день.
Представитель МВД Артем Шевченко подтвердил, что Аваков получил письмо.
31 марта в Украине состоятся выборы президента. В Министерстве внутренних дел ранее заявляли, что попытки силового вмешательства в избирательный процесс в Украине будут пресекаться.
Как сообщало ранее «NOVOSTI-DNY.Ru», глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Аваков силой захватит власть на Украине и станет диктатором.
} https://comasscrewing.ru/uploads/posts/2019-06/medium/lizingovaya-associaciya-predlagaet-lishitcb-statusa-regulyatora-rynka-novosti-dnya_1.jpg {else} http://image.com/no-image {/if})
} https://comasscrewing.ru/uploads/posts/2019-06/medium/makron-sotrudnichestvo-srossiey-imeet-pervostepennoe-znachenie-novosti-dnya_1.jpg {else} http://image.com/no-image {/if})




Комментарии (0)