Огонь уличных войн: в Гренобле две тысячи человек вышли на марш соболезнования - «Новости дня»

  • 21:56, 06-мар-2019
  • Все новости
  • Наталия
  • 0


Во французском Гренобле в эти минуты почти две тысячи человек участвуют в Белом марше соболезнования. После трех суток ожесточенных столкновений с полицией, массовых поджогов автомобилей и попытки ворваться в мэрию с битами и арматурой, власти пошли на компромисс. Перед теми, кто решил отомстить за смерть укравших скутер подростков арабского происхождения, выступили их родители и прокурор. Который, к слову, посоветовал прессе держаться формулировок "несчастный случай".


Почему европейская пресса называет Гренобль французским Чикаго и действительно ли потушен тлеющий огонь уличных войн.


Каждый день Гренобль приводят в порядок. Чем горячее было ночью, тем больше у полиции работы утром. По 6 сожженных машин в каждом дворе.


Эвакуаторы работают по всему Греноблю, грузят две машины, возможно, заберут и вот эту — она тоже задета. Это Олимпийская деревня. Здесь в ночь на вторник и был центр беспорядков и поджогов. Полиция старается работать быстро и до беспорядков входить сюда без необходимости не рекомендовалось.


Двое погибших подростков, из-за которых и началась революция в Гренобле, были как раз из Мистраля. Угнали скутер, были замечены — удирали без шлемов по тротуарам, автотрассе. Когда пришла новость о том, что они разбились — проснулись все пригороды.


Три дня в полицию по ночам летали коктейли Молотова, тяжелые мячи, мячи для петанка, полиция отвечала из травматических ружей и залпами газа. Есть пострадавшие с обеих сторон. Местные жители считают, что ДТП спровоцировали полицейские, в социальных сетях призывают мстить. "Они не пощадили наших братьев мы не пощадим их" — говорится в сообщении.


Не самым приятным местом для жизни Гренобль стал давно. Окруженный Альпами и мигрантскими кварталами, город называют французским Чикаго — наркотики оружие можно найти спокойно. Рынок недвижимости который год отрицательно активен -французы продают дома, пытаясь уехать. Мэр города сегодня пообещал прийти на похороны одного из погибших подростков — он еще надеется, что это ДТП не станет началом многомесячной городской войны.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....