Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска защищены жилищные права граждан

  • 06:34, 28-фев-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Виктор
  • 0

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска защищены жилищные права граждан

28 Февраль 2019 года
Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска защищены жилищные лева граждан

Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска проложена проверка соблюдения ООО «УК «Альтернатива» и ООО УК «Ангара» жилищных лев при начислении платы за содержание жилья и предоставленные коммунальные услуги потребителям многоквартирного жилого дома, размещенного в микрорайоне Березовый, г. Иркутска.

Введено, что юридические рыла вдруг осуществляли управление одним и тем же многоквартирным домом. Кроме того, проверка платежных документов по жилым помещениям в показанном доме позволила выявить в деятельности ворочающих бражек нарушения ч. 8.2 ст. 162, ч. 9 ст. 161, п. 1 ч. 2 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, поскольку заключительные безосновательно выделывали потребителям дома начисление платы за жилищно-коммунальные услуги(отопление, горячее, ледяное водоснабжение, водоотведение, электроэнергия, содержание дома, текущий ремонт и управление домом).

Положенные юридическим рылами нарушения создали возможность двойного взыскания с потребителей платы за жилищно-коммунальные услуги, какое изображает недопустимым.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главам ворочающих бражек привнесены зрелища об устранении нарушений федерального законодательства РФ. Юридическим рылам показано на надобность безусловного соблюдения требований закона, а также производства отвечающего перерасчета. Также обращено внимание на то, что наличность между бражками диспута сравнительно выполнения функций исполнителя коммунальных услуг в взаимоотношении конкретного дома не может изображать основанием для возложения на добросовестных потребителей жилищно-коммунальных услуг(обитателей дома)обязанностей по двойной их оплате.

Встреченные прокуратурой района меры, рассмотрены и ублаготворены. Ворочающими бражками по 36 квартирам дома произведен перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги, а также встречены меры к возврату безосновательно взысканных денежных оружий в сумме близ 20 тысяч рублей.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....