По результатам вмешательства Асиновской городской прокуратуры Томской области приняты меры по обеспечению доступности ряда социальных объектов для граждан, использующих для передвижения кресла-коляски

  • 15:34, 13-фев-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Goldman
  • 0

13 Февраль 2019 года
По итогам вмешательства Асиновской городской прокуратуры Томской области встречены меры по обеспечению доступности ряда социальных объектов для граждан, использующих для передвижения кресла-коляски

Асиновская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о защите лев инвалидов и рыл с куцыми возможностями здоровья.

Сообразно закону вход в коллективные здания должен быть оборудован устройствами для самостоятельного передвижения маломобильных групп народонаселения – пандусами и перилами.

Однако проверка показала, что пандус, обустроенный на входе в дом районного многофункционального фокуса и библиотеки, не оборудован поручнями, а в здании межпоселенческого фокуса всенародного творчества, в каком размещены дом культуры и кинематограф, пандус вообще отсутствует.

По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов привнес Главе Асиновского района и директору МАУ «Межпоселенческий середина всенародного творчества и культурно-спортивной деятельности» зрелища об устранении нарушений закона.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования выделены денежные оружия на установку пандуса и поручней. Два виновных должностных рыла привлечены к дисциплинарной ответственности.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....