По требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате в размере более 870 тыс. рублей, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности

  • 15:16, 06-фев-2019
  • Все новости / Россия
  • Cramer
  • 0

01 Февраль 2019 года
По требованию прокуратуры погашена хвост по заработной плате в размере более 870 тыс. рублей, виновные рыла привлечены к введенной законом ответственности

Прокуратурой Шурышкарского района проложена проверка по обращению работников муниципального аграрного предприятия «Мужевское» о невыплате заработной платы.

Введено, что на предприятии образовалась хвост по заработной плате за июль 2018 года перед 18 работниками в размере 870 656 рублей.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не жиже чем всякие полмесяца.

В нарушение требований закона, а также орудующего в организации Положения об оплате труда, заработная плата в введенный срок выплачена не была.

В этой связи, прокурором района в адрес директора МСП «Мужевское» было привнесено зрелище, какое безотлагательно рассмотрено с участием представителя прокуратуры. В итоге встреченных мер реагирования показанный долг погашен в абсолютном объеме, за положенные нарушения виновное должностное лик привлечено к дисциплинарной ответственности.

Учитывая, что ранее предприятие уже было привлечено к административной ответственности за невыплату заработной платы, прокуратурой в взаимоотношении МСП «Мужевское» взбудоражено девало об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ(невыплата или неполная выплата в введенный срок заработной платы мурлом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По итогам рассмотрения постановления прокуратуры 25.01.2019 мировым судьей назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Фактическая уплата штрафа будет на контроле прокуратуры района.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....