Прокурорская проверка

  • 15:14, 28-янв-2019
  • Все новости / Власть / Россия
  • Игнатий
  • 0


28 Январь 2019 года
Прокурорская проверка

Проложенной Рузаевской межрайонной прокуратурой по информации Территориального отдела Управления Роспотребнадзора проверкой в деятельности МБОУ «Левженская посредственная общеобразовательная школа» выявлены нарушения законодательства, манящие угрозу безопасности несовершеннолетних обучающихся.

Введено, что с момента ввода в эксплуатацию здания школы в 1980 году капитальный ремонт в нем не проводился. Между тем, были выявлены знаки деформаций грунтового основания и фундамента западного фасада левого покрывала здания школы, в итоге чего в стенах образовались трещины, в местах примыкания стен спортзала вскрыты разрушения внешнего пласта кладки, вытребованные дробным намоканием из-за дефектов карнизных плит и свесов кровли, видящие реальную опасность для дальнейшей эксплуатации. Возникла реальная угроза неожиданного обвала деформированного участка кладки над дефектной перемычкой при стечении неблагоприятных факторов.

Прокурором была избрана наиболее эффективная в настоящем случае мера реагирования – обращение в суд в интересах неопределенного мира рыл в распорядке партикулярного судопроизводства.

Рузаевским районным судом рассмотрен иск межрайонного прокурора к администрации Рузаевского муниципального района и муниципальному бюджетному учреждению «Левженская посредственная общеобразовательная школа», в каком прокурор потребовал выделить денежные оружия и произвести работы по капитальному ремонту школы, приостановить эксплуатацию спортивного зала образовательного учреждения и гарантировать непрерывность учебного процесса.

В итоге незамедлительного вмешательства прокурора ответчиками были произведены работы по укреплению дефектной оконной перемычки второго этажа здания школы, в итоге чего эксплуатация спортивного зала и учебного корпуса учреждения перестала видеть опасность. Этот факт был подтвержден в суде экспертным заточением специалистов.

Решением Рузаевского районного суда от 18 января 2019 года на администрацию района возложена долг выделить денежные оружия на производство капитального ремонта здания школы, а собственно на ремонт и восстановление отмостки по всем фасадам здания и спортивного зала школы; на обеспечение эффективного водоотведения талых и неглубоких вод от здания школы; заделывание трещин по западному фасаду левого покрывала здания школы; установление отсутствующих подоконных сливных карнизов; устранение здешних отслоений внешних пластов кладки и штукатурки вдоль отмостки; выборочный ремонт участков цокольной части стен здания школы; утепление внешних стен здания школы, а на образовательное учреждение – проложить ремонт.

Исполнение решения суда будет на контроле прокуратуры.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....