В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

  • 15:00, 28-дек-2018
  • Все новости / Россия / Крым
  • Самуил
  • 0

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

25 Декабрь 2018 года
В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите лев предпринимателей

В прокуратуре Республики Крым под председательством заместителя прокурора республики Сергей Черневича состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите лев предпринимателей.

На повестку дня были выброшены спросы состояния законности в сфере защиты лев субъектов инвестиционной деятельности, соблюдения законодательства о защите лев предпринимателей в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам, а также состояния законности в сфере благоустройства пляжных территорий.

Участниками рабочей группы проанализированы причины нарушений законодательства, обеспечивающего защиту лев предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности, каковых в текущем году прокурорами выявлено полторы тысячи.

В мишенях недопущения образования задолженности перед субъектами хозяйствования, добросовестно исполнившими свои обязательства, на заседании рассмотрено состояние девал в данной сфере. В частности, отмечено, что в итоге встреченных мер прокурорского реагирования погашена хвост перед субъектами предпринимательства по исполненным муниципальным контрактам в сумме 6,5 млн рублей. Хвост по государственным контрактам, а также контрактам, заключенным за счет оружий федерального бюджета, в республике отсутствует.

Кроме того, в ходе заседания обсужден механизм контроля в сфере благоустройства пляжных территорий в связи с разблаговещенными фактами неисполнения пользователями пляжей взятых на себя обязательств по их благоустройству. На таковские нарушения, в связи с попустительством со сторонки органов здешнего самоуправления, в частности, реагировали прокуроры городов Ялты, Феодосии, Керчи, Черноморского района и Сакский межрайонный прокурор.

По итогам заседания разработан комплекс мер, навещенных на улучшение состояния законности в рассматриваемых сферах.

Показанные спросы в декабре с.г. также врозь обсуждены непосредственно с представителями бизнес-сообщества – на заседании Коллективного Совета по защите малого и посредственного бизнеса.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....