В прокуратуре республики состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу защиты прав несовершеннолетних

  • 15:00, 28-дек-2018
  • Все новости / Россия / Крым
  • Владлена
  • 0

В прокуратуре республики состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу защиты прав несовершеннолетних

27 Декабрь 2018 года
В прокуратуре республики состоялось расширенное заседание коллегии по спросу защиты лев несовершеннолетних

В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Олега Камшилова состоялось расширенное заседание коллегии по спросам исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи.

В работе коллегии встретили участие Уполномоченный по правам ребятенка в республике, представители министерств образования, науки и молодежи, внутренних девал, службы судебных приставов.

Отмечено, что в круглом прокурорами при исполнении надзора в рассматриваемой сфере выявлено почитай 8 тыс. нарушений. С мишенью их устранения принесено почитай 600 протестов, предъявлено более 500 исковых заявлений, привнесено 1,3 тыс. зрелищ, по итогам рассмотрения каких к дисциплинарной ответственности привлечено 1,5 тыс. должностных рыл. Прокурорами взбудоражено 170 административных девал, по материалам прокуратуры – 21 уголовное девало.

Внушительное внимание прокурорами уделялось соблюдению жилищных лев несовершеннолетних, в первую очередность из числа детей-инвалидов и детей-сирот. Настолько, прокурорами предъявлено более 250 исков об обеспечении детей-сирот и решенных родительского попечения по достижении ими 18-летнего возраста благоустроенными жилыми помещениями.

Меры прокурорского реагирования требовались с мишенью обеспечения доступности и бесплатности образования. Прокурорами выявлено более 500 нарушений, связанных с беззаконным привлечением денежных оружий родителей на нужды школ и младенческих садов, приемом в нарушение введенного распорядка и безосновательным аннулированием течений в дошкольные учреждения.

В поле зрения прокуроров были спросы обеспечения безопасности летнего оздоровительного роздыха ребятенков. Прокурорами выявлено почитай 500 нарушений в этой сфере, пресечено пять несанкционированных заездов групп ребятенков, в круглом встреченными мерами не положено безмерных ситуаций при проведении летней оздоровительной братии.

Принимались меры по защите ребятенков от информации, наносящей вред их здоровью и развитию: к ограничению доступа к 40 ресурсам с вредоносным и противоправным контентом, к установке и надлежащему функционированию в младенческих учреждениях программного обеспечения, блокирующего доступ к запрещенным ресурсам.

На беспрерывном контроле был проблема профилактической работы с несовершеннолетними. В частности, прокурорское вмешательство содействовало созданию структурных подразделений, обеспечивающих деятельность комиссий по делам несовершеннолетних и защите их лев.

Также прокурорами деятельно проводилась труд по защите трудовых, имущественных лев несовершеннолетних, по обеспечению реализации льгот для многодетных фамилий.

По итогам обсуждения на коллегии разработан комплекс мер, навещенных на повышение эффективности прокурорского надзора и будто следствие – укрепление законности в сфере защиты лев несовершеннолетних.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....