В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в области охраны окружающей природной среды

  • 06:03, 05-дек-2018
  • Все новости / Россия / Крым
  • Сергей
  • 0

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в области охраны окружающей природной среды

29 Ноябрь 2018 года
В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по спросам исполнения законодательства в области охраны облегающей природной среды

Прокуратурой Республики Крым проложено очередное заседание межведомственной рабочей группы по спросам исполнения законодательства в области охраны облегающей природной сферы.

В работе группы встретили участие представители Межрегионального управления Росприроднадзора, Службы по экологическому и технологическому надзору, министерства экологии и природных ресурсов, министерства ЖКХ, министерства имущественных и аграрных взаимоотношений, Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации, Государственного комитета по стоимостям и тарифам, ГАУ «Распорядительная дирекция достояния Республики Крым».

На обсуждение предложены спросы исполнения законодательства в сфере обращения с отходами и о безопасности гидротехнических сооружений.

Рассмотрение первого спроса инициировано в связи с проведёнными прокуратурой республики контрольными проверками устранения управлением Росприроднадзора, министерствами экологии и природных ресурсов и ЖКХ ранее выявленных нарушений в сфере обращения с отходами.

Отмечено, что по требованию прокуратуры показанными ведомствами активизирована труд по выявлению, ликвидации мест несанкционированного складирования отходов, привлечения виновных к ответственности и взыскания вреда, причиненного несанкционированным размещением отходов.

Вкупе с тем в деятельности управления Росприроднадзора, министерств экологии и природных ресурсов и ЖКХ продолжают владеть пункт факты непринятия мер по выявлению и устранению нарушений в сфере обращения с отходами, ненадлежащего и несвоевременного реагирования на них.

В этой связи на заседании совместно с представителями уполномоченных контрольно-надзорных органов разработан линия дальнейших деяний по обеспечению законности в сфере обращения с отходами.

Также на заседании рассмотрен проблема учета, декларирования и обеспечения безопасности гидротехнических сооружений.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....