Прокуратура настаивает на запрете деятельности ООО «Проммонолит» в связи с грубыми нарушениями законодательства о недропользовании

  • 03:03, 03-дек-2018
  • Все новости / Власть / Россия
  • Crossman
  • 0

Прокуратура настаивает на запрете деятельности ООО «Проммонолит» в связи с грубыми нарушениями законодательства о недропользовании

02 Декабрь 2018 года
Прокуратура настаивает на заказе деятельности ООО «Проммонолит» в связи с топорными нарушениями законодательства о недропользовании

Забайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой введено, что ООО «Проммонолит» осуществляет добычу общераспространенных здоровых ископаемых – магматических пород в рамках исполнения государственных и муниципальных контрактов на сервис автомобильных дорог.

Проверкой вскрыто исполнение деятельности в отсутствие утвержденного проекта геологоразведочных работ, планы развития горных работ на 2018 год с Забайкальским управлением Ростехнадзора не согласованы, что препятствует рациональному использованию природных резервов.

Организацией в введенном распорядке не оформлены горные отводы, меры участков разработки не найдены, что тянет угрозу безопасности граждан. Кроме того, не гарантировано маркшейдерское сервис – изучение месторождения не проводится. В итоге ненадлежащего контроля выполнения работ положен пролив битумной смеси, используемой при прокладке путевого покрытия.

По настоящим фактам в взаимоотношении ответственных рыл взбудоражены девала по части 2 ст. 7.3, ст. 8.2, по части 2 ст. 8.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях(пользование недрами с нарушением обстоятельств лицензии, требований технического проекта, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или другими опасными веществами, нарушение требований по рациональному использованию недр).

В адрес организации привнесено зрелище, какое рассмотрено и ублаготворено, 2 сотрудника привлечены к дисциплинарной ответственности, обнародованы замечания.

В суд навещено исковое заявление о заказе деятельности ООО «Проммонолит» по проведению геологоразведочных работ до утверждения проекта и понуждении ликвидировать нарушения законодательства о недропользовании. Встреченные меры прокурорского реагирования будут на рассмотрении.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....