Прокуроры в рамках проведения тематических приемов малообеспеченных и многодетных семей приняли свыше 100 человек

  • 15:01, 08-ноя-2018
  • Все новости / Россия / Крым
  • Miers
  • 0

Прокуроры в рамках проведения тематических приемов малообеспеченных и многодетных семей приняли свыше 100 человек

12 Октябрь 2018 года
Прокуроры в рамках проведения тематических приемов малообеспеченных и многодетных фамилий встретили свыше 100 человек

Прокуратура Республики Крым завершает цикл мероприятий под всеобщим званием «Помогать и защищать», отданный Году волонтера(волонтера)в России. На третьем этапе цикла реализовывались мероприятия, навещенные на социальную поддержку малообеспеченных и многодетных фамилий.

Прокуроры выполнили зачисление 109 человек, к каким в том числе выехали индивидуально по месту их проживания.

Выясняя, предоставляются ли малообеспеченным и многодетным фамилиям в абсолютном объеме предусмотренные законодательством льготы, прокуроры разъясняли, на какие меры социальной поддержки они могут рассчитывать.

Граждан интересовали спросы получения и использования материнского капитала, обеспечения дармовым питанием, школьной и спортивной конфигурацией, выделения жилья и аграрных участков и иные.

В том числе по фактам выявленных нарушений, выразившихся в непредоставлении двухразового дармового горячего питания, школьной и спортивной фигуры ребятенкам из малообеспеченных и многодетных фамилий, прокурорами городов Феодосии и Судака встречены меры реагирования.

Проблемные спросы, какие интересуют малообеспеченные и многодетные семьи, также обсуждены в ходе заседаний круглых столов. Прокурорами в Симферополе, Ялте, Феодосии, Саках и Красногвардейском районе организованы обсуждения в таковом формате с мишенью разъяснения гражданам алгоритма деяний с мишенью получения мер социальной поддержки.

По итогам обобщения и разбора информации, полученной в ходе показанных мероприятий, будут разработаны меры по улучшению ситуации в сфере социальной защиты малообеспеченных и многодетных фамилий.

Будто сообщалось, на первом и втором этапах цикла «Помогать и защищать» реализовывались мероприятия, навещенные на защиту лев людей с куцыми возможностями здоровья и ветеранов Великой Отечественной войны. В частности, прокуроры выполнили выездные приемы распорядка 450 граждан показанной категории.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....