В прокуратуре республики состоялось заседание коллегии по вопросам надзора за законностью нормативных правовых актов

  • 15:00, 08-ноя-2018
  • Все новости / Россия / Крым
  • Варфоломей
  • 0

В прокуратуре республики состоялось заседание коллегии по вопросам надзора за законностью нормативных правовых актов

31 Октябрь 2018 года
В прокуратуре республики состоялось заседание коллегии по спросам надзора за законностью нормативных правовых актов

В прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора республики Олега Камшилова с участием советника Генерального прокурора РФ Галины Токаревой состоялось заседание коллегии, на каком рассмотрен проблема надзора за законностью нормативных правовых актов органов государственной власти и здешнего самоуправления и исполнения правотворческой деятельности.

В ходе заседания обсуждены проблемы обеспечения качественного и своевременного изучения прокурорами нормативных правовых актов и их проектов, организации с этой мишенью эффективного взаимодействия с органами государственной власти и здешнего самоуправления.

В круглом отмечена довольно деятельная труд прокуроров на этом течении. Прокурорами на стадии проектов изучается безотносительное большинство нормативных правовых актов, что позволяет вовремя вывести нормы, противоречащие федеральному и региональному законодательству. Прокуроры деятельно инициируют принятие необходимых нормативных правовых актов, в том числе разрабатывая и направляя модельные акты. В республике всякий третий нормативный правовой акт принимается по инициативе прокуратуры.

На заседании разработаны меры, навещенные на обеспечение полноты и качества региональной и муниципальной нормативной правовой базы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....