• 08:35, 06-сен-2018
  • Все новости
  • King
  • 0

В Нью-Йорке на заключительном в сезоне турнире "Большого шлема" – Открытом чемпионате США, определился последний полуфиналист. На главном корте соревнования – стадионе имени Артура Эша путевку в полуфинал добыл серб Новак Джокович.

Шестая ракетка мира в четвертьфинале встречался с обидчиком Роджера Федерера – австралийцем Джоном Миллманом и одержал победу со счетом 6:3, 6:4, 6:4. Однако легкой прогулкой для серба это поединок не назовешь – уроженец Зеленого континента доставил проблем Джоковичу, несмотря на то, что так и не смог взять ни одного сета. Поединок между соперниками продолжался 2 часа 52 минуты.

В полуфинале Джокович встретится с 21 сеяным на турнире японцем Кеем Нисикори. А во втором полуфинальном матче путевку в решающий поединок US Open разыграют испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан Мартин дель Потро. Оба полуфинала состоятся вечером пятницы, седьмого сентября.