• 04:03, 01-сен-2018
  • Все новости
  • Самуил
  • 0

В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису. Россиянин Карен Хачанов не смог пробиться в четвертый круг соревнований, уступив в упорной борьбе первой ракетке мира Рафаэлю Надалю.

Соперники провели на корте четыре часа 22 минуты и сыграли четыре партии. В первой верх взял Карен 7:5. Но в трех последующих сильнее был испанец – 7:5, 7:6 (9:7), 7:7 (7:3). Следующим соперником Надаля будет грузинский теннисист Николоз Басилашвили.

Это была четвертая встреча Хачанова и Надаля, и во всех четырех победу одержал испанец. Но Карен впервые смог выиграть партию у Рафаэля. Кроме того, Хачанов, завершивший борьбу в третьем раунде, показал свой лучший результат на US Open.