Филарет призвал исправить название ПЦУ

  • 06:44, 21-янв-2019
  • Интересно / Все новости
  • Поликсена
  • 0

Патриарх Филарет

Правильно говорить Украинская православная церковь, подчеркнул патриарх. По его словам, название новой церкви неправильно перевели.

  Патриарх Филарет сообщил, что в Украине распространяют неверное название новой поместной церкви. Об этом он заявил в интервью ТСН. Тиждень.   "Сейчас распространяют неверное название "ПЦУ" – Православная церковь Украины. Правильно – Украинская православная церковь. Мы же не говорим Православная церковь России или Православная церковь Болгарии. Это необходимо исправить", – подчеркнул патриарх.   При этом на замечание о том, что название церкви официальное, он указал на неправильный перевод.   "Это не официально – это перевод, и перевод неправильный. Надо говорить правильно – Украинская православная церковь", – указал Филарет.  
Напомним, 15 декабря 2018 года в Киеве прошел Объединительный собор, на котором была создана поместная Православная церковь Украины.

Ее главой стал митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний (Думенко). 

Вселенский патриарх Варфоломей 6 января 2019 года официально вручил предстоятелю ПЦУ подписанный Томос для Православной церкви Украины.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....