Фэшн по-уральски: екатеринбурженка собирает одежду по помойкам, а затем дарит ее нуждающимся

  • 09:56, 17-янв-2019
  • Интересно / Истории / Люди / Работа / Матчи / Одежда женская / Новости компаний / Другие / Мероприятия / Мнения / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Плохие новости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, . В разговоре с журналистами сама Елена отмечает, что с детства имела склонность к собирательству на свалке, а чуть позже стала заботиться не только о себе, но и о других.

32-летняя екатеринбурженка развивает в городе особый вид благотворительности: женщина ищет на помойках одежду, а затем дарит ее нуждающимся. Как стало известно, история треш-филантропки (как назвали ее местные журналисты), началась еще в детстве. Героиня рассказывает, что будучи маленькой (тогда она еще жила в Архангельске), мечтала почувствовать себя взрослой, поэтому пыталась наряжаться в вещи родителей. Матери подобная затея не нравилась, поэтому горожанка решила выйти из положения по-своему: она приходила к мусорным бакам и подбирала на помойках платья, туфли, юбки. Все это быстро уносилось домой, затем пряталось, стиралось и надевалось, когда семья разбредалась по делам.

Спустя время о происходящем узнали близкие Елены. Подобного увлечения они не оценили, но несмотря на это, горожанка от затеи не отказалась. Не изменила интересов Елены и смена места жительства — в юношестве девушка переехала в Екатеринбург и поступила в УрФУ. Уже в столице Урала она продолжала отыскивать ценные вещи, а затем отдавать некоторые из них. По признанию самой девушки,муж, как и родители ранее, до сих пор боится, что супруга начнет приносить в дом что попало.

Сейчас женщина является счастливой матерью двоих детей. Теперь она ищет вещи на помойках не только для собственного гардероба, но и для того, чтобы радовать других: «По мере взросления я стала обращать внимание на пропасть между разными женщинами. Одни дамы надоевшие платья беспощадно выбрасывают, в то время как другие не могут себе позволить обновить гардероб. Так что искать платья на помойках — это моя гражданская позиция», - признается она корреспонденту портала 66.ru.

Согласно экспертному мнению Елены, в одежде из мусорных контейнеров нет ничего зазорного, ведь чаще всего вещи выбрасываются хозяйками на эмоциях или в сложные моменты жизни. Также важно правильно подбирать места: свалка должна находиться подальше от магазинов, потому что рядом с супермаркетами кофточки пачкаются едой, которую трудно отстирать. Сама она, с основном, разыскивает ценности на Ботанике, в Академе и на ЖБИ.

Елена признается, что лазание по помойкам — процесс не быстрый. Зачастую времени на это у нее самой не хватает из-за двух работ, поэтому помощи она просит у студентов. За это молодые люди получают зарплату деньгами и одеждой. Что же касается реакции окружающих, то не все оценили подобной «добродетели». Некоторые особо агрессивные оппоненты Елены сознательно режут вещи, когда выкидывают их на помойку, а также открыто оскорбляют. Сама героиня на них не обижается и странной себя не считает, подчеркивая, что лучше обогащаться подобным образом, чем красить волосы в яркие цвета, ругаться матом и «сверкать торсом».

Фото: Плохие новости

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....