Без шансов для противника. В США признали превосходство российской САУ «Коалиция» - «Новости Дня»

  • 00:58, 05-окт-2018
  • Интересно / Политика / Власть
  • Элеонора
  • 0

Еще в конце 90-х годов на Западе были уверены, что Россия не в состоянии восстановить свой военный потенциал. Однако конфликт в Сирии наглядно показал, каких впечатляющих результатов добилась наша страна в этой сфере. Теперь все зарубежные СМИ и эксперты, в один голос отмечают выучку российской армии и уделяют большое внимание обзорам военной техники, зачастую давая ей весьма высокие оценки.


Так, по мнению экспертов военно-исторического журнала Military Watch, российская самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ» на голову превосходит зарубежные аналоги по всем параметрам, что позволяет ее считать непревзойденным орудием.
В частности, издание отмечает дальнобойность и скорость ведения огня 152-мм артустановки, которая способна посылать снаряды на расстояние до 70 000 метров. Для сравнения, американская САУ M109 Paladin не в состоянии поразить цель, находящуюся дальше 30 000 метров. Даже северо- и южнокорейские САУ, которые считаются самыми дальнобойными за рубежом, уступают возможностям «Коалиции».
Что касается скорострельности российской установки, то она достигает 20 выстрелов в минуту, что в три с лишним раза быстрее, чем способен американский Paladin. Также стоит отметить высокий уровень автоматизации «Коалиции», благодаря которому управлять установкой может экипаж из всего лишь 2-3 человек. К слову, для управления все того же американского Paladin требуется 6 человек.
Единственное в чем ошиблись эксперты издания, это в непревзойденности «Коалиции-СВ», так как на вооружение российской армии в ближайшее время могут поступить революционные артиллерийские установки, которые по своим характеристикам, разумеется, будут куда сильнее своих предшественников.
Eugeny Radugin

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....