Концерн «Калашников» разработал комплект экипировки для Арктики - «Новости Дня»

  • 20:56, 01-окт-2018
  • Интересно / Политика / Власть
  • Тимур
  • 0


Фото: Калашников Media

Последнее время в России освоению Арктики уделяется особое внимание. В этом контексте сейчас «на карандаше» у российского правительства несколько гражданских и военных проектов. Министерство обороны РФ планирует размещение в Арктике военной базы смешанных войск, так что под арктические условия конструкторами ВПК разрабатываются специальные типы вооружений и амуниции.
Так, на днях стало известно, что отечественный концерн «Калашников» разработал комплект военной экипировки для условий Крайнего Севера. В её линейку входит более двухсот единиц одежды и аксессуаров, специально предназначенных для эксплуатации при низких и очень низких температурах.
Более того, по сообщению представителей «Калашникова», вся вновь созданная амуниция была успешно проверена на хладостойкость, и показала себя с отличной стороны. Испытания проводились зимой этого года на территории военных полигонов полуострова Ямал и Таймыр. При этом холод был на отметке в -47 градусов Цельсия, а ветер достигал 25 метров в секунду, но ни обморожения, ни температурного дискомфорта военнослужащие в новой арктической экипировке не почувствовали.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....