США угрожают покинуть ВТО - «Новости Дня»

  • 00:24, 01-сен-2018
  • Интересно / Политика / Власть
  • Clifford
  • 0


Фото: geralt / pixabay

Дональд Трамп продолжает будоражить мировую общественность сомнительными заявлениями.
На этот раз американский лидер снова сообщил о возможном выходе США из ВТО. Причиной Трамп назвал плохое обращение с Америкой и большие финансовые потери.

Но стоит ли бояться очередных «обидок» со стороны президента США или это очередной блеф, направленный на привлечение внимание?

Инициатива Трампа.

Администрация Америки серьезно намерена внести законопроект, который позволит игнорировать требования ВТО. Если документ будет принят, то президент США сможет вводить пошлины на импортные товары в одностороннем порядке, без одобрений Конгресса.
По сути, игнорирование принципов ВТО будет означать фактический выход страны из организации. Вот только вряд ли сами американцы примут такое решение. Проблема здесь будет не в интересах Всемирной торговой организации, а в желании Конгресса контролировать неуравновешенную политическую фигуру Трампа.
Реформирование ВТО.

Кроме того, США выступили с инициативой совместных с ЕС реформ, что как бы подтверждает блеф американской стороны. Штаты выступили с инициативой борьбы с нечестными действиями в торговле, а именно: кража интеллектуальной собственности, вынужденный трансфер технологий, искажения на рынке связанные с субсидированием.
Только есть подозрения, что Америка сама промышляет подобными нечестными действиями, но намеренно пытаясь обвинить в этом Пекин. По сути своей, США не выгодно покидать ВТО, ведь иначе контроль над торговым процессом с ЕС окончательно теряется. Европа и так начинает выходить из тотального контроля Штатов, а подобное действие Трампа окончательно освободит европейские страны от американской зависимости и позволит переориентироваться на международном рынке.
Alena Bajowa,
специально для

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....