Депутаты Екатеринбурга отчитались о доходах: рассказываем, кто заработал больше и меньше всех

  • 16:51, 31-май-2019
  • Виктор Янукович / Рейтинг брендов / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, . Депутаты думы Екатеринбурга опубликовали свои отчеты о доходах за прошлый год.

Самым богатым екатеринбургским депутатом стал Владимир Смирнов, который возглавляет владелец ТЦ «Омега». В прошлом году он заработал 115 млн 998 тысяч рублей, что на 2 миллиона больше, чем в позапрошлом году. В его собственности числится 2 квартиры, 3 земельных участка и 5 нежилых помещений. Смирнов ездит на BMW X5. Второе место занимает Владимир Крицкий, возглавляющий «ЛСР. Недвижимость-Урал» . Его доход составляет 35 млн 322. В его собственности Lexus RX350 и Jaguar F-PACE.


Депутат Александр Колесников, уверявший, что журналисты – бестолочи, а педофилы – не маньяки, оказался на третьем месте после своих более богатых коллег. Руководитель УК «РЭМП Железнодорожного района» заработал 27 млн 173 тысячи рублей. Он также задекларировал земельный участок и «Тойоту Камри». На четвертом и пятом местах находится адвокат и глава комиссии по МСУ Алексей Вихарев (6 млн 513 тысяч рублей) и Олег Кагилев – 12 млн 766 тысяч рублей

А вот рейтинг самых бедных депутатов возглавил известный своей фразой «ГУЛАГ – хорошая вещь» и митингами против повышения цен на метро депутат Андрей Пирожков. Он является самым молодым депутатом думы, а заработал он всего 268 тысяч 383 рубля, задекларировав только квартиру.


Второе место занял Алексей Мещеряков – 319 тысяч 240 рублей, третье – коммунист Олег Гордеев – 447 тысяч 801 рублей. Четвертое место – у вице-президента Фонда «Город без наркотиков» Тимофея Жукова – 456 тысяч 793 рубля. Замыкает пятерку пенсионерка Любовь Боркова с доходом 528 тысяч 74 рубля.

Спикер думы Екатеринбурга Игорь Володин заработал 2 млн 383 тысячи рублей. У него есть гараж, а также автомобиль «Тойота». У его зама Виктора Тестова зарегистрирован земельный участок, дом, квартира и гараж, а также большой автопарк машин: автомобиль Volkswagen 7HMA California, грузовик Volkswagen 2H Amarok, катер Stingray 200CX, бортовой прицеп к автомобилю Респо М35В3, автоприцеп 8213, прицеп ЛАВ 81017 и снегоход Lynx 6900 FCE ARMY. Заработал он 5 млн 97 тысяч рублей, сообщает Just Media.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....