На Южном Урале уволят мэров, которые не вывезли мусор после субботников

  • 16:04, 16-май-2019
  • Виктор Янукович / Недвижимость / Политика / Все новости / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: ac.gov.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 16 мая, . Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер дал главам городов три дня на уборку мусора, который остался после субботников.

Весной в Челябинской области традиционно прошли субботники. Горожане выходили на улицы в метлами и мешками для мусора. Однако во многих муниципалитетах эти самые черные мешки, набитые бутылками, фантиками и листьями, до сих пор не вывезены на полигоны. «Это тема не только челябинская, она касается всех муниципальных образований. Более одной тонны мусора остается не вывезенной по области», – доложил министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин врио губернатора Текслеру. Это вызвало возмущение у главы Южного Урала. Алексей Текслер пригрозил увольнениями тем главам городов, которые не вывезут мусор в течение трех дней. «Если через три дня ситуация не изменится, будут кадровые решения», – заявил Алексей Текслер.

Начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов уточнил, что вывоз мусора – прерогатива районных администраций. Также он выразил надежду на то, что ответственные за это услышали врио губернатора.

Как ранее писал , жители микрорайона Чурилово в Тракторозаводском районе Челябинска атаковали телефон главы. Уже через два часа флешмоба «Позвони главе из-за мусора» черные мешки увезли с берега Первого озера.

Фото: ac.gov.ru

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....