Бывший директор ЦПКиО Шадрин заявил, что разрешил бы провести «Монстрацию» в парке

  • 00:44, 20-апр-2019
  • Виктор Янукович / Культура / Мероприятия / Итоги года / Люди / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Виктор Вытольский


ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, . Бывший директор ЦПКиО имени Маяковского сказал, что разрешил бы провести шествие «Монстрация» в парке.


Ярослав Ширшиков, один из организаторов шествия «Монстрация» провел переговоры с нынешней администрацией парка культуры и отдыха. Ему не позволили провести шествие в нем, так как 1 мая не подходящий для этого праздник. По словам администрации, в Хэллоуин это было бы возможно сделать, но не 1 Мая. «Ты бы еще 9 мая попросил», – написал на своей странице в соцсети «Фейсбук» Ярослав Ширшиков.


У администрации ЦПКиО появилось куча вопросов: кто будет проверять плакаты на цензуру, кто будет охранять, кто будет все оплачивать. Конечно из этого разговора понятно, что и там не разрешат пройти монстрантам.


В итоге организатор монстрации обратился к мэру с просьбой назначить нормального человека директором парка. Ведь он для людей и про людей, а не про постановления и запреты. Также привел в пример бывшего директора парка Романа Шадрина, который хоть и своеобразный человек, но смелый в своих решениях и разрешил бы провести мероприятие в парке.


Сам Роман Шадрин прокомментировал запись так: «Такие вещи не плохо бы смотрелись в парке. Но! Надо было бы минимум за месяц планировать. Я посмотрел информацию, во многих городах проводятся. Начало было в Новосибирске, теперь традиционно».


Напомним, как ранее писал , чиновники отказали в проведении шествия «Монстрация» в центре города.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....