Путин дал денег на главную икону храма Вооруженных сил

  • 15:37, 13-мар-2019
  • Виктор Янукович / Мнения / Образование / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Виктор Вытольский

МОСКВА, 13 марта, . Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался озвучить точную сумму.

Президент РФ Владимир Путин перечислил личные деньги на создание иконы храма Вооруженных сил. В разговоре с журналистами пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался назвать точную сумму транзакции, но отметил, что поступившие деньги должны полностью покрыть нужды создателей. «Это личный вклад президента в создание главного храма Вооруженных сил. Президент лично присутствовал на закладке камня этого храма и не может оставаться равнодушным к процессу строительства», - подчеркнул Дмитрий Сергеевич.

По данным ряда СМИ, планируется, что центральным полотном в священном здании станет образ Спаса Нерукотворного — этот святой с давних времен олицетворяет собой дух русского воинства. Окончательное решение о реализации задумки принял главный архитектор Дмитрий Смирнов.

О том, что в Подмосковье появится храм, журналистам стало известно в сентябре минувшего года. Возвести его собирались в «монументальном русско-византийском стиле», а ступени храма сделают из трофейной техники вермахта. По мнению Сергея Шойгу, именно так каждый квадратный метр постройки приобретет символичность.

Фото: / Виктор Вытольский

Другие новости


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....