«Теперь ребенку голодным сидеть?!» Жириновский раскритиковал Дерягину, предложившую сэкономить на учениках

  • 18:01, 08-фев-2019
  • Виктор Янукович / Политика / Статистика / Днепропетровск / Видео / Истории / Все новости / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Виктор Вытольский

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, . Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал скандальное заявление депутата гордумы Екатеринбурга Елены Дерягиной, которая предложила не тратить бюджетные деньги на питание школьников 1-4 классов.

6 февраля депутат гордумы Екатеринбурга Елена Дерягина предложила сэкономить средства городской казны, убрав статью расходов на питание детей 1-4 классов. Заявление народной избранницы возмутило лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Политик рассказал, что в Екатеринбурге на школьный завтрак выделяется 61 рубль. По его мнению, на эти деньги можно позволить лишь кусок черного хлеба с солью и чай. «Отменять бесплатную еду в школах нельзя. Кто-то и этому рад. Может, в семье вообще нет денег, так что ж теперь ребенку голодным сидеть?!» – цитирует Жириновского «Комсомольская правда».

Напомним, лидер ЛДПР не раз рассказывал, что в его детстве у родителей не всегда хватало денег на еду.

Как ранее писал , в последнее время все чаще ученики школ жалуются на некачественное питание в школьных столовых. В Юрге школьница сняла на видео переваренные макароны, которые им дали на обед. Девочка не постеснялась назвать это блюдо «собачьей едой». После этой истории в школе началась проверка прокуратуры и Роспотребнадзора, а мама ученицы пожаловалась на травлю со стороны педагогов в адрес дочери. На днях в Ульяновске ученикам дали на обед вафли с мучными червями. В учебном заведении также началась проверка, а завпроизводством фирмы-поставщика ООО «Альтернатива» была уволена.

Фото: Виктор Вытольский

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....