Глава ММК заявил о готовности финансово участвовать в расселении жильцов разрушенной многоэтажки

  • 09:30, 17-янв-2019
  • Виктор Янукович / Люди / Советы / Власть / Регионы / Все новости / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: ММК

МАГНИТОГОРСК, 17 января, . Гендиректор ММК Виктор Рашников прокомментировал поручение президента расселить жильцов пострадавшей в результате взрыва многоэтажки в Магнитогорске.

Председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников заявил о том, что поддерживает предложение главы государства Владимира Путина по поводу расселения девятиэтажки по адресу проспект Карла Маркса, 164, где прогремел сильный взрыв в последний день 2018 года. «ММК готов принять участие в финансировании соответствующих мероприятий», – заявил он.

Также Виктор Рашников рассказал о том, что более сотни сотрудников предприятия уже в первые часы после взрыва подключились к поискам людей под завалами. На месте трагедии в круглосуточном режиме работала спецтехника ММК. «Кроме того, на сегодняшний день компания уже направила около 100 млн рублей на оказание адресной помощи пострадавшим, а также на целевой благотворительный счет», – добавил Рашников.

напоминает, что вчера в ходе совещания с кабинетом министров Путин заявил о необходимости расселить девятиэтажку, в которой утром 31 декабря произошел взрыв. В результате него был разрушен один из подъездов дома, а также погибли 39 человек. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил правительству региона совместно с властями Магнитогорска заняться вопросом расселения дома. Также он рассказал, что людям предоставят временное жилье. Параллельно начнется строительство нового дома. Пострадавшие магнитогорцы заедут в новые квартиры примерно через один календарный год.

Фото: ММК

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....