Забайкальский депутат-единоросс предложила отключать свет в бараках на ночь: «Ночью нормальные люди спят»

  • 15:33, 17-янв-2019
  • Барак Обама / Люди / Видео / Жизнь / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: ФедералПресс/Кирилл Дедюхин

ЧИТА, 17 января, . В Чите депутат от «Единой России» предложила отключать в неблагоустроенных домах электричество. Она аргументировала это тем, что по ночам и так все нормальные люди спят.

Депутат-единоросс Екатерина Борисова предложила свой метод борьбы с неплательщиками за коммунальные услуги: полностью отключать свет в бараках, где живут неплатежеспособные граждане. Такое заявление она сделала на заседании комитета ЖКХ

«Вообще, по логике надо на ночь им отрубать свет, как у нас делают на дачах, и они не будут топиться». Также Борисова предложила привлекать неплательщиков к обязательным общественно-полезным работам», – цитирует заявление депутата Заб.ру.

Жители бараков возмутились таким предложением, так как многие виды техники, например, холодильники, должны быть подключены к сети круглосуточно. Люди возмущены, так как и без того чувствуют себя обделенными: они ходят в туалет на улице и топят печи дровами. Бз света их жизнь точно не станет лучше.

Уполномоченный по правам человека в Забайкалье Николай Каргин заявил, что отключать от света квартиры нельзя, так как в них живут старики и маленькие дети. С каждым должником по электроэнергии нужно решать вопросы индивидуально.

Предложение Борисовой вызвало общественный резонанс, но она продолжает отстаивать свое мнение: 80 % жителей бараков за свет не платят и отапливаются за счет электроэнергии.

«Ночью не нужно людям еду готовить, для чего свет нужен? То есть все спят нормальные люди. И чтобы не отапливались, я и сказала выход — отключать, допустим, с 12 ночи до 6 утра электричество, как это делается в дачных кооперативах, когда получается такая же проблема. Потому что людей заставить платить невозможно, денег у них нет и, получается, опять дойдет до того, что за счет добросовестных жителей будем оплачивать этих неплательщиков, чтобы эти долги погасить,» – считает она.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....