Путин: россиян перестанут призывать в армию

  • 20:55, 12-апр-2019
  • Армия Мира / Военные действия / Россия / Все новости / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: mil.ru

МОСКВА, 14 апреля, . Владимир Путин заявил, что скоро призыв в армию будет уже не нужен. Это связано с активным технологическим развитием.

На встрече с работниками НПО «Энергомаш» президент России Владимир Путин заявил, что военный призыв уходит в прошлое. Это обусловлено тем, что военная техника становится все сложнее, а значит для управления ей требуются профессионалы.

«Призыв постепенно-постепенно уходит в прошлое. Правда, для этого нужно время и соответствующее финансирование», – отметил Путин.

Также он отметил, что на профессиональную армию переходят многие государства, но при этом в ней всегда остается место для военнослужащих без глубокой квалификации. Президент отметил, что Россия намерена постепенно двигаться в этом направлении, сообщают РИА Новости.

Один из специалистов предприятия спросил президента, возможно ли отсрочка призыва для молодых специалистов в космической отрасли. На это Путин ответил, что в армии есть и научные роты, и специальный центр, где можно проходить службу, не теряя навыков, однако, конкурс на службу на этих должностях составляет 5 человек на место.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....