Город Тулун в Иркутской области снова подтоплен - «Военное обозрение»

  • 16:46, 28-июл-2019
  • Военные действия
  • Dyson
  • 0


Город Тулун в Иркутской области, переживший недавно разрушительное наводнение, вновь подтоплен. В городе идут сильные дожди, уровень воды в реке Ия вырос за ночь почти на 70 см и достиг 623 см при критической отметке в семь метров. Об этом сообщается на сайте правительства региона.


«Максимальное количество осадков в Иркутской области за сутки, 27 июля, выпало в городе Тулуне - 104 мм, что почти достигает месячной нормы. Из-за сильных и продолжительных дождей сегодня были вновь подтоплены дома и участки, в частности, в Нижнеудинске и Тулуне. В одном населенном пункте - селе Инга Черемховского района - зафиксирован подъем воды на реке Большая Белая выше критической отметки (450 см при критической отметке в 420 см)», - говорится в сообщении.


По прогнозам синоптиков, ночью продолжатся дожди в западных, центральных и южных районах области. Сильные и очень сильные дожди ожидаются в Тулунском, Нижнеудинском и Зиминском районах. В связи с этим прогнозируется повышение уровня воды пока до критических отметок на участках рек Ока, Ия, Уда, Белая, Бирюса и на малых реках южного Прибайкалья.


Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в районе села Инга Черемховского района подтоплен участок автомобильной дороги (Голуметь - Новостройка) протяженностью 1 км, для легкового автотранспорта проезд по дороге закрыт. На территории Слюдянского района произошел обвал грунта с камнями на 134 км федеральной автодороги Р-258 «Байкал», движение не перекрывалось, проводятся работы по ликвидации последствий.


«В городе Тулуне подтоплены 70 придворовых территорий. Проводятся работы по откачке и отведению воды, оказывается адресная помощь населению», - уточняют в МЧС.


Напомним, в конце июня в Иркутской области произошел сильнейший паводок – самый мощный за всю историю метеонаблюдений. Вышедшие из берегов притоки Ангары затопили порядка 100 населенных пунктов. По предварительным оценкам, в результате паводка жилья лишились около 3,5 тысячи семей. Погибли 25 человек, восемь числятся пропавшими без вести. Наиболее пострадали от стихии жители города Тулун с населением в 40 тысяч человек.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....