Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер посетил Станицу Луганскую - «Военное обозрение»

  • 12:15, 27-июл-2019
  • Военные действия
  • Walkman
  • 0


Делегация США во главе со спецпредставителем Госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером посетила район проведения так называемой ООС в Донбассе. Американцы побывали в Станице Луганской.


«Во время визита господин Волкер и временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор встретился с командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Александром Сирским. В частности, состоялся брифинг Командующего ОС по текущей ситуации безопасности в районе проведения ООС. Также, делегация США посетила КПВВ "Станица Луганская" и пообщалась с местными жителями», - говорится в сообщении пресс-центра ООС.










Накануне поездки Волкер встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Главной темой переговоров стала ситуация на линии соприкосновения, разведение войск в районе Станицы Луганской и соблюдение перемирия. Напомним, в районе именно этого населенного пункта Украиной планируется проведение ремонта давно разрушенного моста.


Курт Волкер прилетел в Киев 25 июля. В первый день своего визита спецпредставитель встретился с экс-президентом Украины Петром Порошенко, министром иностранных дел Павлом Климкиным, а также председателем набсовета «Укроборонпрома» Айварасом Абромавичюсом. На следующий день Волкер провел встречу с президентом Владимиром Зеленским и посетил Станицу Луганскую. Накануне визита Волкера на Украину состоялся телефонный разговор Зеленского с президентом США Дональдом Трампом.


Несмотря на то, что официальной темой визита Волкера была ситуация в Донбассе, по тому, с кем провел встречи спецпредставитель, можно сделать вывод, что тотальная победа партии «Слуга народа» на прошедших выборах заставила занервничать кураторов Украины в США. Партия ранее никому не известная, что в головах у свадебных фотографов и ландшафтных дизайнеров, зашедших в украинский парламент, понять сложно. США важно, чтобы Украина не изменила свой антироссийский курс, и убедиться в его неизменности и было основной целью заокеанского гостя.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....