На Олимпиаде-2020 российские спортсмены будут выступать под своим флагом - «Военное обозрение»

  • 00:54, 27-июл-2019
  • Военные действия
  • Лидия
  • 0


Россию официально пригласили на летние Олимпийские игры - 2020 года в Токио. На этот раз российские спортсмены будут выступать под своим флагом.


Как сообщается на сайте Олимпийского комитета России (ОКР), Международный олимпийский комитет (МОК) направил официальное приглашение РФ принять участие в летних Олимпийских играх-2020 года в Токио, подписанное главой МОК Томасом Бахом.

«Таким образом, Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий», — сообщается на сайте ОКР.


В пресс-службе организации также отметили, что это касается и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) к участию в соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор.


«Количество российских легкоатлетов, имеющих такой допуск на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и еще может увеличиться», — уточнили в комитете.


Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года.


Напомним, на зимних Олимпиаде-2018 года в южнокорейском Пхенчхане российские атлеты выступали под олимпийским флагом в статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR).

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....