Перемирие откладывается: в Минске не смогли согласовать пакет мер по соблюдению режима тишины - «Военное обозрение»

  • 00:41, 20-июн-2019
  • Военные действия
  • Аграфена
  • 0


Участники подгруппы по безопасности на переговорах в Минске сегодня не согласовали компромиссный вариант пакета дополнительных мер по соблюдению режима прекращения огня в Донбассе. Об этом сообщается на официальном сайте МИД ДНР.


«К сожалению, сегодня переговорщикам не удалось выполнить поручение Контактной группы предоставить на ее утверждение компромиссный вариант пакета дополнительных мер», — отметила полпред ДНР на переговорах Наталья Никонорова, комментируя итоги заседания подгруппы.


Она уточнила, что накануне встречи в Минске представители ДНР направили ОБСЕ текст проекта заявления Контактной группы о приверженности соблюдению прекращения огня в связи с наступающими сельскохозяйственными работами по уборке урожая.


Напомним, на встрече Контактной группы, состоявшейся 5 июня, была достигнута договоренность о том, что дата нового перемирия, а также механизмы его контроля будут согласованы до 19 июня. Как видим, ничего подобного не произошло.


Уточним, что сегодня на рассвете украинская армия нанесла удар по Петровскому району Донецка. В результате этого повреждены жилые дома, детская больница и оборудование в ней, шахта, бассейн, автомобиль, газопровод и ЛЭП. Обстрел велся с позиций 24-й бригады ВСУ, по району было выпущено порядка 110 артиллерийских снарядов калибром 122 мм и 52 мины калибром 120 мм.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....