Портнов добивает Порошенко, подав на него очередной иск - «Военное обозрение»

  • 08:01, 14-июн-2019
  • Военные действия
  • Герасим
  • 0


Заместитель главы Администрации президента экс-президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов подал в Государственное бюро расследований новое заявление в отношении пятого главы Украины и спикера парламента Андрея Парубия.


Об этом Портонов сообщил в своем Телеграм-аккаунте.

«По четырём моим первым заявлениям о преступлениях Порошенко, Государственным бюро расследований сейчас проводятся ряд первоочерёдных следственных действий и допросов. Учитывая, что я тоже уже был допрошен по всем четырём эпизодам причастности Порошенко к отмыванию средств, неуплате налогов, узурпации власти, злоупотреблении служебным положением и государственной измене, чтобы не терять времени, мною подано новое заявление в отношении Порошенко и Парубия», — написал он.

По его словам, на этот раз по результатам доказательств, публично обнародованных во вторник, 11 июня, на заседании Конституционного Суда Украины.

«Короткая фабула в том, что преступное сообщество Порошенко-Парубия сфальсифицировало документы о наличии коалиции и с целью узурпации власти незаконно назначило на ключевые посты чиновников, завладев контролем над бюджетом и ресурсами государства», — отметил Портнов.

Напомним, Государственное бюро расследований начало предварительное расследование по факту государственной измены президента Петра Порошенко по заявлению Андрея Портнова.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....