Военная сводка: ВСУ обстреляли Зайцево и Гольму – повреждено два дома - «Военное обозрение»

  • 12:34, 27-май-2019
  • Военные действия
  • Мирослава
  • 0


С утра украинская армия ведет обстрелы территории Республики на донецком и горловском направлениях. Уже есть повреждения жилого фонда.


На рассвете с позиций в оккупированной части Зайцево ВСУ нанесли удар по поселкам Зайцево и Гольмовский. Били из минометов калибром 120 мм. Результатом этого стало повреждение двух жилых домов. В Гольме повреждена крыша многоэтажного дома по проспекту Школьному, 11, в Зайцево – по улице Рыбалко, 192. Пострадавших и жертв среди мирного населения при этом, к счастью, удалось избежать.


Также на горловском участке фронта под огонь из минометов калибром 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия попал поселок шахты Гагарина. Без последствий для мирных жителей.


На донецком направлении ВСУ стреляли по аэропорту, селу Васильевка и Докучаевску, применяя минометы, гранатометы, бронетехнику и стрелковое оружие. Информация о пострадавших среди мирных жителей или разрушениях к этому часу отсутствует.


В течение минувших выходных дней обстрелы ДНР продолжились.


В субботу, 25 мая, огонь был сконцентрирован на донецком направлении. Каратели били по северу и западу столицы Республики. В зону обстрела попали Старомихайловка и Веселое, а также Минеральное, Спартак и Жабичево в Ясиноватском районе. ВСУ довольно интенсивно применяли бронетехнику, зенитки, гранатометы, также в ход шли минометы калибром 82 мм и пулеметы. Все обстрелы не затронули мирных жителей вышеуказанных населенных пунктов.


В воскресенье, 26 мая, когда дончане вспоминали первый день войны, боевики также вели обстрелы. К счастью – неинтенсивные, очевидно, виной тому был дождь, ливший почти весь день без остановки. В Донецке под обстрелом пребывал поселок Трудовские: ВСУ выпустили по его окрестностям одну мину калибром 120 мм и несколько гранат.


На юге Республики были обстреляны села Саханка и Дзержинское. Боевики применяли бронетехнику, гранатометы, все виды стрелкового оружия. Без последствий для мирных жителей.


Всего в течение последних выходных мая на территории ДНР разорвалось свыше 300 украинских боеприпасов.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....