Саакашвили советует Зеленскому отказаться от переговоров с Россией - «Военное обозрение»

  • 08:56, 20-май-2019
  • Военные действия
  • Chapman
  • 0


Экс-президент Грузии, помогавший организации в Украине сразу двух цветных революций, накануне инаугурации посоветовал Зеленскому отказаться от любых коммуникаций с соседом.


«Любые заигрывания и какие-то только двусторонние переговоры с Москвой ничего не дадут, потому что РФ тоже недоговороспособна. Путин продемонстрировал, что он никогда ни с кем на постсоветском пространстве ни о чем не договаривается. Это факт», — заявил экс-губернатор Одесской области в эфире телеканала «НАШ», который, по слухам, контролирует министр МВД Арсен Аваков. Явно, кум Ющенко и сокурсник Порошенко пытается отговорить ЗЕ от «пророссийского реванша», которого ждут 75% украинцев, проголосовавших на выборах против политики майданов. Совершенно очевидно, что после смены курса Саакашвили не сможет удержаться в Украине, хотя, если верить кулуарным версиям, бывший лидер Грузии набивается в советники к новому президенту и помочь новому президенту бороться с предшественником. По мнению Саакашвили, бывший президент попытается через несколько месяцев взять реванш у Зеленского, и с этой целью нашпиговывал везде своих людей.


«Например, сняли председателя Конституционного суда. Мне кажется, повод для того был совершенно искусственно создан, чтобы провести лояльного Порошенко человека — всё это рассчитано на политическую реинкарнацию через несколько месяцев», — уверен он. Кроме того, экс-президент Грузии считает нового лидера Украины слабым для борьбы и неспособным вцепиться во власть так, как делали это Порошенко и Ко. Украинский народ дал Зеленскому власть, но он ее пока не взял», - сетует Саакашвили.


По мнению отставника, бегающего от грузинского правосудия по всему миру, новый лидер должен оставаться президентом 70% украинцев, которые за него голосовали, и не позволить «затащить себя за кулисы» кулуарных договорняков, прежде всего, с Россией. «Понятно, чего Михо нервничает. Все экспаты, все отставной козы барабанщики уже нацелились слететься в Украину, как это было в 2014-м, а тут такая засада – еврокурс может закончиться, и начаться широкая пророссийская дорога. А туда Михо нельзя – галстуки очень портят желудок», - прокомментировал рекомендации пассионария блогер Евгений Линецкий.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....