The National Interest (США): Россия хочет стать сверхдержавой в производстве истребителей-невидимок - «Военные дела»

  • 16:00, 17-май-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Евгений Биятов | Перейти в фотобанкВыступая 15 мая с речью, Путин сказал, что государство в предстоящие восемь лет закупит большое количество Су-57 у ПАО "Сухой". Если Путин говорит серьезно, то у России вскоре появится существенное количество малозаметных истребителей. Однако перейти к массовому производству невидимок будет очень нелегко, считает автор «Нешнл интерест» и рассказывает, почему у него появились причины для скепсиса.

Российский президент Владимир Путин 14 мая 2019 года устроил большое шоу из своего визита в 929-й государственный летно-испытательный центр имени Чкалова в Астраханской области.


Во время полета из Москвы в Астрахань президентский Ил-96 сопровождали шесть самолетов-невидимок Су-57 — ровно половина из того количества, что построила компания «Сухой» с момента первого вылета этой машины в 2010 году.


Выступая 15 мая с речью, Путин сказал, что Кремль в предстоящие восемь лет закупит большое количество Су-57. Если Путин говорит серьезно, и если российское Министерство обороны выполнит это обещание, то у России вскоре появится существенное количество малозаметных истребителей.

присоединиться к программе по созданию Су-57 и взять на себя роль ведущего инвестора вместо Индии. Турецкие ВВС заказали F-35, однако американское правительство грозит заблокировать этот заказ, потому что Анкара решила приобрести комплексы ПВО российского производства, чьи приборы обнаружения могут собирать секретные данные о технологиях малозаметности F-35.

Наглядная демонстрация мнимой уверенности Путина в Су-57 может убедить турецкие власти сделать ставку на российский малозаметный истребитель.


Но если Турция примет финансовое участие в программе Су-57, это не решит каким-то чудесным образом ее проблемы. У Су-57 недоработанная и сырая конструкция, а производственные линии малы и неэффективны. Такую ситуацию невозможно изменить быстро и малыми средствами.


Дэвид Экс работает редактором «Нешнл интерест» и освещает военные вопросы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....