На Южном Урале психиатр заплатит за то, что разрешила служить пациенту

  • 16:48, 16-май-2019
  • Военные действия / Недвижимость / Итоги года / СТАТЬИ / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Минобороны России/Антон Гарник

АША, 16 мая, . В Аше врач-психиатр оштрафована за то, что внесла в личную карту призывника ложные сведения. Парень отправился служить в армию, но в скором времени покончил с собой.

В январе 2018 года призывник из Аши Челябинской области покончил с собой в амурской воинской части. Парень забрался на чердак заброшенного здания и там свел счеты с жизнью. Когда за расследование дела взялись силовики, то выяснилось, что молодой человек был психически неуравновешен. В детства он состоял на учете у врача-психиатра местной горбольницы № 1. Юноша очень хотел отдать долг Отчизне, поэтому медика попросили дать ложное заключение. В итоге парня признали годным к службе.

Ашинский городской суд признал доктора виновным по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Теперь врачу предстоит заплатить 10 тыс. рублей штрафа.

В ходе расследования дела также выяснилось, что молодой человек ранил себя сам. В августе Белогорский гарнизонный военный суд приговорил Давида Мкртчяна к штрафу в 30 тысяч рублей. Молодой человек был сослуживцем погибшего. Следователи установили, что он избивал парня. Вероятно, это и подтолкнуло солдата к суициду.

Фото: Минобороны России/Антон Гарник

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....