"Стадо баранов". Балога предупредил, что Раду надо распустить, иначе она доиграется до конституционного переворота - «Военное обозрение»

  • 00:01, 27-апр-2019
  • Военные действия
  • Sykes
  • 0


Внефракционный народный депутат Украины от Закарпатья Виктор Балога считает, что действующую Верховную Раду следует немедленно распустить.


В противном случае она доиграется до конституционного переворота, =68.ARDx1q0ro-IMQHc5nAm0X0NVuBCL93huD_-IpXrZGBFPHiFmIlXJrPkB6Yg9KwMfnvwK1IRTzhY9Oh6KAjysGSpiDTBav8_-RRwaD_FjeBWrDv-sPshIJ4EY2SjvPprZhiNnBlyhxf9zdTC0qQnrN3yu6_0OaBuMXOrQVgnuZaEtw4i0NJ6gBakrlS1aCbgNg-YLYnMoyxo0jnf28wsgMLdtJvKjp7i1_pekK8rxbBNrTEJxgXaUEpxWJninCeOBc3ij_arWg18cxB1Wz5ohj2cz-sdXbvky6tbg3lrNCYCvhWjJZHWHBX6bmzo5wHcgfI4VMjQljJRsp8u6-cSg0mHwCQ&__tn__=-R]предупреждает он в социальной сети, комментируя действия коллег по парламенту после президентских выборов, где их кандидат Петр Порошенко потерпел сокрушительное поражение.


Балога подчеркивает, что 70% состава действующего парламента, в основном, из провластных фракций - "стадо баранов", которое пойдет на все, лишь бы продлить момент своего случайного попадания на Олимп.


"В Верховной Раде наверное процентов 70 людей, которые стали депутатами первый и последний раз в своей жизни. И большинство из них - это как раз члены БПП и НФ. Большинство из них за все это время запомнились разве что тем, что изменили прически, переоделись в дорогие костюмы и завели молодых жен.


Чтобы пожить такой жизнью еще хотя бы пару месяцев, они готовы из штанов выскочить. Это покорное стадо баранов, которое проголосует за что угодно. Поэтому появляются законопроекты о том, как сделать из Зеленского английскую королеву и чтобы он вообще ничего не смог делать. И не важно, что за нового президента проголосовало 73%, а уровень поддержки этих депутатов не позволит им выиграть выборы даже в ОТГ", - указал политик.


"Поэтому эту Раду нужно распускать, потому что они доиграются до конституционного переворота", - указал Балога.


Перед этим "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" заявили, что проведение досрочных выборов Верховной Рады является незаконным и они должны пройти в октябре.


"Верховная Рада пойдет на очередные выборы в октябре, как это предусмотрено в Конституции... Любые попытки распустить парламент в этой время - вредные и незаконные. Парламент принимает важные законы, правительство работает в поте лица", - сказал глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак от имени своей фракции и фракции БПП.


Ранее победитель второго тура президентских выборов Владимир Зеленский заявил, что ЦИК намеренно затягивает окончательное объявление результата президенских выборов с прицелом на то, чтобы лишить Зеленского права распустить парламент. Последний же вовсю работает над тем чтобы обеспечить возможность импичмента новому президенту и лишить его целого ряда полномочий.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....