СБУ занялась опросом в соцсетях об отделении Галичины - «Военное обозрение»

  • 20:06, 24-апр-2019
  • Военные действия
  • Феликс
  • 0


Служба безопасности Украины (СБУ) занялась проверкой по факту распространения в соцсетях опроса по поводу отделения Галичины, который можно трактовать как призыв к нарушению территориальной целостности.


Об этом сегодня сообщила пресс-служба Управления СБУ в Львовской области.


Согласно предварительным экспертным заключениям, указанный опрос содержит отдельные признаки состава преступления, предусмотренного статьей 110 Уголовного кодекса Украины. В частности, публичные призывы или распространение материалов с призывами к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.


"Сейчас СБУ принимает меры для установления всех причастных к организации указанной провокации и привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.


В СБУ считают, что к опросу по отделении Галичины от Украины причастна Россия.


"С учетом приобретенного спецслужбой опыта выявления и блокирования фактов деятельности российских спецслужб против Украины, в т.ч. направленной на дестабилизацию общественно-политической ситуации в нашей стране, призываем жителей региона не поддаваться на провокации и не способствовать распространению указанного «опроса», который очевидно есть элементом вражеской пропаганды", - говорится в заявлении ведомства.


Об опросе о судьбе Галичины после президентских выборов, который проводят якобы от имени Киевского международного института социологии, сообщили бдительные львовяне.




Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....