Генсек Совета Европы заявил, что выход России из организации сравним по потрясению с Brexit - «Военное обозрение»

  • 16:01, 08-апр-2019
  • Военные действия
  • Федот
  • 0


Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд считает, что выход России из организации создаст потрясения сравнимые с известным Брекситом.


Об этом сообщает Financial Times.


После двух лет неуплаты членских взносов в бюджет Совета Европы, членство государства может быть приостановлено с последующим исключением, хотя Москва и дала понять, что может прибегнуть к такому шагу первой.


"Совет Европы это единственное место, где Россия связана с Европой в обязательном правовом порядке. Иначе мы увидим другую Россию. Мы получим новые линии раздела в Европе", - заявил Ягланд, слова которого приводит издание "Страна".


"Мы не должны недооценивать негативные последствия, особенно если мы объединим их с Brexit для ЕС. Мы можем получить два сценария, которые станут потрясением для Европы", - отметил генсек.


По его словам, он чувствует сильную солидарность с Украиной, но сомневается, что Украине станет лучше, если Россия выйдет из организации.


"Мы осудили аннексию Крыма. Но не от нас зависит, как решить эту проблему. Этим должны заниматься другие международные организации. Наш мандат заключается в защите прав человека. Существуют российские граждане. Они есть независимо от того, что происходит в Крыму", - заявил Ягланд.


Напомним, генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд предложил изменить правила Совета Европы для того, чтобы вернуть российскую делегацию в ПАСЕ. В Ассамблее уже подготовили план, который предусматривает лишение ПАСЕ права накладывать санкции на РФ.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....