Пакистан намерен расширить сотрудничество с РФ в оборонной сфере - «Военные действия»

  • 00:16, 25-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Ксения
  • 0

Исламабад хотел бы расширить оборонное сотрудничество с Россией, приводит РИА Новости заявление руководителя пресс-службу пакистанского военного ведомства генерала Асифа Гафура.




Гафур сообщил, что переговоры с представителями России ведутся о сотрудничестве в сфере авиации, противотанковых вооружений средств ПВО.

Недавно мы получили из России вертолеты Ми-35, которыми сейчас уже пользуемся. Так что Россия – наш друг, и мы намерены расширять военное сотрудничество с Россией. Мы с нетерпением этого ждем

– сказал генерал-майор, выразив надежду, что новые контракты будут подписаны уже в этом году.

Он также заявил, что Иламабад приветствовал бы любое посредничество извне, которое помогло бы принести в регион мир. «И Россию мы приветствовали бы (в этой роли) более чем», – отметил представитель военного ведомства.

Однако Индия отказывается от посредничества и даже от двухстороннего диалога, добавил генерал

По его словам, власти Пакистана высоко оценивают значение России в регионе, особенно ее роль в процессе примирения в Афганистане. Гафур подчеркнул, что в Исламабаде российская внешняя политика воспринимается как «голос разума», потому что Москва стремится к «балансу сил в многополярном мире».

И мы хотели бы, чтобы Россия, будучи влиятельным государством, сыграла свою роль для установления мира в Южной Азии и за ее пределами. Мы ожидаем, что Россия сделает это, поскольку усилия, которые она предпринимает, дают хорошие результаты

– заключил Гафур.

Напомним, кризис в отношениях Индии и Пакистана резко обострился после 14 февраля. Нью-Дели обвинил Исламабад в поддержке террористических группировок после того как смертник из формирования «Джаиш-е-Мухаммад» подорвал себя рядом с колонной военизированной полиции в северном индийском штате Джамму и Кашмир.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....