Венесуэльский лидер обвинил Гуайдо в подготовке плана его убийства - «Военные действия»

  • 19:15, 24-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • King
  • 0

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в субботу, что спецслужбы США и лидер оппозиции Хуан Гуайдо разработали план его убийства, сообщает РИА Новости.





Американский империализм хочет меня убить. Нами только что раскрыт план, которым дьявольская марионетка руководила лично, чтобы убить меня. У меня есть доказательства, однако они не смогли и не смогут справиться с нами, потому что наш бог нас защищает

– сказал Мадуро в эфире местного телеканала, выступая перед своими сторонниками.

Во время выступления он несколько раз назвал Гуайдо «дьявольской марионеткой».

В свою очередь министр связи и информации Хорхе Родригес сообщил о хищении $30 млрд. со счетов Венесуэлы в международных банках.

По его словам, указанная сумма похищена в последние 2 месяца, и один миллиард уже переведен на личные счета венесуэльским оппозиционеров. Остальные деньги предназначены для «финансирования терроризма» против республики.

Министр рассказал, что проведением этой финансовой операцией занимается штаб, возглавляемый Хуаном Гуайдо. В него также входят оппозиционный деятель Леопольд Лопес, задержанный недавно советник Гуайдо Роберто Марреро, представитель венесуэльского парламента в США Карлос Веккьо и ряд других лиц.

Они занялись кражей денежных средств, которые Венесуэла имеет в различных банках, деньги изымаются по приказу американской администрации

– добавил Родригес.

Напомним, массовые протесты против Николаса Мадуро начались в Венесуэле 21 января. После этого председатель национальной ассамблеи (парламента), подконтрольной оппозиции, Гуайдо незаконно провозгласил себя временным президентом. Ряд стран во главе с Соединенными Штатами заявили о его признании. Россия, Китай и другие страны выступили в поддержку Мадуро. В Москве «президентский статус» Гуайдо назвали «несуществующим».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....