Британские министры намерены добиться отставки Мэй - «Военные действия»

  • 18:52, 24-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Stevenson
  • 0

Министры британского правительства в самое ближайшее время намерены добиться отставки премьер-министра Терезы Мэй, сообщает газета The Sunday Times.





По данным обозревателя газеты Тима Шипмана, члены кабмина планируют озвучить свое требование на заседании правительства в понедельник, 25 марта.

Шипман утверждает, что в пятницу беседовал на эту тему с 11 министрами. Все они считают, что Мэй должна уйти, а проблему с выходом Великобритании из Евросоюза будет решать временный глава правительства.

Конец уже близок. Через десять дней она не будет премьером

– сказал изданию один из собеседников.

Другой источник отметил, что доверие к Мэй начало падать не сегодня, и что нельзя быть членом кабинета и «прятать голову в песок».

Все они, при необходимости, сами готовы подать в отставку, чтобы Мэй в одиночку разбиралась с Brexit и сама за всё отвечала.

Газета сообщает, что не менее шести министров выступают за то, чтобы пост премьера занял руководитель секретариата кабмина и фактический заместитель главы правительства Дэвид Лидингтон.

По словам источника, «работа Дэвида будет заключаться в том, чтобы обеспечить продление (переговоров) с ЕС и найти консенсус в том, что касается новой политики относительно Brexit».

Называются и другие кандидаты – это глава британского МИД Джереми Хант и министр окружающей среды, продовольствия и сельхозразвития Майкл Гоув.

Издание отмечает, что в настоящее время Терезу Мэй поддерживают лишь 2 из 21 члена кабинета министров. Остальные считают, что премьер окончательно утратила доверие, и расколотую ее стараниями Консервативную партию может сплотить только ее уход.

Напомним, первоначально выход Британии из ЕС был назначен на 29 марта. Однако недавно Мэй обратилась к руководству Евросоюза с просьбой перенести Brexit на 30 июня.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....