CNBC (США): Россия перебросила 20 гиперзвуковых ракет на испытательный полигон - «Военные дела»

  • 15:51, 22-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанкРазведка США сообщила, что в России приступили к полигонным испытаниям гиперзвуковых ракет «Кинжал». Это доказывает, говорится в материале, что россияне стремятся довести работу над этим оружием до конца, и что это программа является приоритетной. Между тем Пентагон не отреагировал на просьбы журналистов прокомментировать ситуацию.
  • Как сообщают источники, ознакомившиеся с докладами американской разведки, почти 20 российских гиперзвуковых ракет, от которых в данный момент США не смогут защититься, недавно были переброшены на испытательный полигон.

  • Россия уже 12 раз запускала ракеты «Кинжал» с истребителей МиГ-31.
  • Планируется, что эти ракеты подступят на вооружение уже в 2020 году.


Вашингтон — Как сообщают источники, ознакомившиеся с докладами американской разведки, почти 20 российских гиперзвуковых ракет, от которых в данный момент США не смогут защититься, недавно были переброшены на испытательный полигон. Это стало очередной вехой в реализации программы Кремля по созданию сверхзвукового оружия.


«Это доказывает, что они стремятся довести работу над этим оружием до конца, и что они сделали эту программу приоритетной. Русские решили, что конструкция ракеты в целом их устраивает, и теперь они сосредоточатся на испытаниях, чтобы довести ее до совершенства», — рассказал один источник, согласившийся дать интервью на условиях анонимности.


Россия испытывала гиперзвуковые ракеты «Кинжал» класса «воздух-земля» как минимум три раза. В июле Кремль провел испытания, в ходе которых эти ракеты успешно поразили цель, находившуюся на расстоянии 800 километров. Более того, согласно еще одному докладу разведки, Россия уже 12 раз запускала ракеты «Кинжал» с истребителей МиГ-31. В настоящее время русские ищут способы установить это оружие на стратегические бомбардировщики. Планируется, что ракеты «Кинжал» будут приняты на вооружение уже в 2020 году. Эти сообщения прозвучали спустя год после того, как президент России Владимир Путин представил ракеты «Кинжал», а также пять других видов современного оружия в рамках своего послания Федеральному Собранию.


Как стало известно Си-эн-би-си, из шести видов оружия, о которых Путин рассказал в марте 2018 года, два будут готовы к применению в условиях боевых действий уже к 2020 году.


Пентагон не отреагировал на нашу просьбу прокомментировать ситуацию.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....