США массово модернизируют "Абрамсы" до M1A2 SEPv3 - «Военные действия»

  • 12:42, 22-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Adrian
  • 0

Соединенные Штаты запустили массовую модернизацию основного боевого танка Abrams до его последней версии - M1A2 SEPv3. Цикл запущен на заводе в Лиме, предварительно предприятие будет выпускать 34 машины в месяц.





Объединенный центр по производству танковых систем в Лиме, является единственным предприятием, которое производит семейство ОБТ M1 Abrams. В новой версии американского танка устранены многие недостатки, в том числе проблемы с рабочим пространством, весом и мощностью, выявленные в ходе операции в Ираке. По крайней мере, так считают производители. Данная версия станет основой для всех будущих модернизаций.

В дополнение к улучшению живучести, Abrams M1A2 SEPv3 получил усиленную защиту, систему самодиагностики, встроенную защиту от самодельных взрывных устройств, новый вспомогательный блок питания, встроенное обучающее оборудование, канал передачи данных о боеприпасах.

Также в проект включена модернизация цифровой архитектуры ОБТ для установки гигабитной шины Ethernet. Помимо этого, в комплект включена новая система подачи топлива.




По прогнозам американских военных, использование 70-тонного Abrams M1A2 SEPv3 позволит уменьшить логистическую нагрузку и позволит армии подключиться к системам технического обслуживания и снабжения на уровне предприятия.

M1A2 SEPv3 будет оснащен израильской системой активной Trophy APS (также известной как «Ветровка»), предназначенной для нейтрализации реактивных снарядов и ПТУР.

ОБТ имеет длину 9,7 м, ширину 3,7 м и высоту 2,4 м, его работу обеспечивает экипаж из четырех человек, включая механика-водителя, командира, заряжающего и стрелка.

Согласно нескольким сообщениям средств массовой информации, сухопутные силы США подписали контракт в размере 714 миллионов долларов США для модернизации 174 основных боевых танков Абрамс M1A1 до конфигурации M1A2 версии 3 (SEPv3).

В работе над заказом на предприятии в Лиме примет участие 935 человек, общее количество модернизированной техники должно составить 34 машины в месяц. Всего армия заказала 274 машины – это три танковые бригады. Всего количество модернизированных танков может вырасти до 435 – такой опцион есть в контракте.

Президент США Дональд Трамп назвал "Абрамс" танком, "превосходящим любые зарубежные аналоги". Трампу тут же напомнили, что эти "превосходные" танки (ВС Саудовской Аравии) легко горят в Йемене от ударов хуситов из далеко не самых современных гранатомётов. Видимо, Трамп считает, что модернизация танка решает эту проблему.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....