Путина не пригласили в Польшу на годовщину начала Второй мировой войны - «Военное обозрение»

  • 09:42, 22-мар-2019
  • Военные действия
  • Fitzgerald
  • 0


Польские власти не пригласили президента РФ Владимира Путина на мероприятие по случаю 80-летия начала Второй мировой войны, которые будут проходить 1 сентября в Варшаве.


«С недоумением восприняли намерение руководства Польши организовать в сентябре этого года мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны в формате встречи нынешних "союзников и партнеров" Варшавы из стран — членов ЕС, НАТО, а также участников ЕСского проекта "Восточное партнерство". Свой замысел польские власти обосновывают некими "современными реалиями", игнорируя историческую логику. Вопреки бесспорно решающему вкладу нашей родины в разгром гитлеровского рейха и освобождение Польши от нацистских захватчиков, для России в этой схеме место не предусмотрено», — отметили в министерстве иностранных дел России.


Во внешнеполитическом ведомстве России заявили, что польская сторона фальсифицирует события Второй мировой войны «в угоду сиюминутным политическим "приоритетам"».

В пресс-службе польского президента Анджея Дуды пояснили, что Владимира Путина не пригласили на торжества из-за участия СССР в территориальном разделении страны в 1939 году. Глава канцелярии польского президента Кшиштоф Щерский сказал, что решение по поводу приглашений на мероприятия имело «не историческую», а «современную» природу. Он подчеркнул, что о драматичных событиях прошлого Польша будет вспоминать вместе с государствами, с которыми Варшава тесно сотрудничает для установления мира на основе соблюдения международного права, уважения суверенитета государств и их территориальной целостности.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....