Задержали или не задержали: о ситуации с проверкой федерального судьи в Москве - «Военные действия»

  • 00:59, 22-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Болеслав
  • 0

Федеральных чиновников законодательной власти задерживали? – Задерживали. Федеральных чиновников исполнительной власти задерживали? – Задерживали. Пришло время и федеральных чиновников власти судебной?





Сегодня поступили данные о задержании сотрудниками Федеральной службы безопасности судьи в Москве. Задержанным является судья района Кузьминки российской столицы Руслан Якубаев.

Пресс-служба Кузьминского суда комментариев по этому поводу на данную минуту не даёт.

Нужно отметить, что задержание судьи само по себе является сложным, если можно так выразиться, мероприятием. Дело в том, что у судей имеется «особый статус», по которому они не могут быть привлечены к ответственности уголовного характера на общих основаниях.

Через некоторое время после известий о задержании судьи пришли сообщения из Мосгорсуда, где заявили, что речь идёт не о задержании, а о "проведении проверки" в отношении должностного лица. О том, по какой причине начата проверка и почему проверка осуществляется при участии сотрудников ФСБ, не сообщается.

Известно, что Якубаев находится в нынешней должности с 2014 года.

Напомним, что ранее был задержан сенатор Рауф Арашуков. При этом задержание было проведено прямо в зале заседаний Совфеда. Представителю верхней палаты Федерального собрания РФ инкриминируют убийства и мошенничество в крупных размерах.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....