Кабмин одобрил проект военно-технического сотрудничества с Мали - «Военные действия»

  • 21:59, 21-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Инесса
  • 0

Российское правительство сегодня одобрило представленное Минобороны и МИД РФ соглашение о военном сотрудничестве с западноафриканским государством Мали. Договор предусматривает в частности совместную подготовку военных специалистов двух стран и взаимодействие в миротворческих операциях. Документ опубликован на портале правовой информации.




Проект соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Республики Мали о военном сотрудничестве подписал российский премьер-министр Дмитрий Медведев. В том же распоряжении поручение подписать окончательное соглашение с руководством Мали возлагается на Министерство обороны России.

Согласно подписанного проекта соглашения, Россия и Мали будут сотрудничать в следующих сферах: обмен мнениями и информацией по военно-политическим вопросам, совместная подготовка сил и войск, в том числе инженерного обеспечения, военное образование и медицина, борьба с терроризмом, взаимодействие по поддержанию мира под эгидой ООН, военная история, спорт и культура.

Данное соглашение вступает в силу со дня подписания обоими сторонами на неопределенный срок и продолжит свое действие до тех пор, пока одна из сторон не уведомит другую о разрыве данного договора.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....