США планируют разместить дополнительные вооружённые силы в Европе - «Военные действия»

  • 00:49, 06-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Антон
  • 0

Европейское командование вооруженных сил США (EUCOM) нуждается в размещении в Европе дополнительных авиационных и морских сил для сдерживания России в рамках "Европейской оборонной инициативы". Об этом заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапаротти на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США.




На слушаниях в Сенате генерал объяснил рекомендации по увеличению численности американских вооруженных сил в Европе, размещенных на постоянной основе и на основе ротации, модернизацией и все более агрессивным присутствием России.

С учетом модернизирующегося и все более агрессивного военного присутствия России EUCOM рекомендует увеличить численность наших сил, чтобы усилить наши возможности сдерживания. Также ЕUCOM рекомендует дополнительные инвестиции для расширения европейской логистики и возможностей для быстрого развертывания сил США в Европе

- заявил Скапаротти.

По словам генерала растущий военный потенциал российской армии угрожает уже в скором времени нейтрализовать военные преимущества США.

Россия превращается в стратегического конкурента и остается главной угрозой стабильности

- подчеркнул командующий ОВС НАТО.

На сегодняшний день США сохраняют глобальное военное превосходство над Россией. Однако продолжающееся ее развитие угрожает военному преимуществу Соединенных Штатов, добавил генерал. С целью сдерживания России на европейском направлении необходимо значительно усилить авиационный и морской компоненты сил сдерживания, а также расширить архитектуру ПВО и ПРО в Европе.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....